2016-05-27
Определились победители Конкурса рисунков «Вместе Балтику спасаем – нашим нерпам помогаем»

21-22 мая, в рамках акции "Ночь музеев- 2016" на Шпалерной, 56 состоялся конкурс рисунков "Вместе Балтику спасаем-нашим нерпам помогаем". Ниже представлены несколько работ.

Во время «ночной» программы на территории Музея Воды была организована интерактивная зона. Здесь ребята разного возраста рисовали (или раскрашивали) обитателей Балтийского моря, но главными героями конкурсных работ стали – балтийские серые тюлени и балтийские кольчатые нерпы. Тема конкурса была выбрана неслучайно, ведь Санкт-Петербург находится в непосредственной близости от Балтийского моря, а деятельность Водоканала направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду и защиту Балтики. С 2013 года на территории очистных сооружений Водоканала в Репино работает Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, где зоологи оказывают помощь детенышам тюленей и нерп, попавших в беду.

Всего в конкурсе рисунков приняли участие более 50 ребят в возрасте от 2 до 14 лет. Каждый получил поощрительный приз, а лучшие работы опубликованы на сайте Музея Воды.

Также в эту «ночь» состоялся конкурс слоганов. Участники конкурса призывали защищать обитателей Балтийского моря и сохранять природу для будущего поколения. Одна из участниц написала: «Я за жизнь, я за свободу. Я за нерп и чистую воду!».